Народные рецепты чая против хронических болезней!

Английский рецепт лимонада из бузины от Джэми Оливера (ELDERFLOWER CORDIAL)
Вам понадобится:
15 соцветий бузины, 500 гр сахара, 4 ст.л. жидкого мёда, 2 лимона.
Приготовление: Хорошо промойте соцветия, удаляя всех насекомых. В большой сотейник с литром воды добавьте весь сахар и мёд. Доведите до кипения на медленном огне, пока сахар не раствориться, и снимите сотейник с плиты. Мелко натрите цедру лимона и добавьте бузину цветками вниз, чтобы все соцветия погрузились в воду. Выжмите сок одного лимона, а другой порежьте дольками и добавьте в кастрюлю. Накройте крышкой и оставьте настаиваться на 24 часа. Чтобы процедить готовый сироп, поставьте мелкое сито с муслином над большой миской (если у вас нет муслина, вы можете использовать кухонное полотенце хорошего качества). Разлейте в стерилизованные бутылки или кувшин, подавайте разбавленным водой, содовой или Проссеко.

Сербский рецепт лимонада из цвета бузины (сок од зове).
Вам понадобится: 20 соцветий бузины, 1 литр воды, 800 гр сахара, сок одного лимона.
Приготовление: В один литр холодной воды опустите 20 свежих соцветий бузины. Поставьте в прохладное место, но не в холодильник, на 24 часа. Процедите, добавьте сахар и сок лимона и оставьте ещё на 24 часа. Перемешайте, чтобы сахар растворился. Процедите через двойной слой марли и вылейте в бутылку. Перед употреблением разведите сироп обычной или газированной водой.

Вред и противопоказания:
Препараты бузины черной не рекомендуют при язвенном колите, болезни Крона, диабете, а также при беременности (лишь в малых количествах и под контролем врача) и в случае индивидуальной непереносимости. Красная бузина в принципе является ядовитой для человека.


Просмотров: 559
Запись опубликована в рубрике Все записи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.