Дети, дяди, папы, мамы, игры

Игорь Гришин: Я начинаю с того, что объясняю детям за счёт чего можно победить. Победить — это главное для любого ребёнка. Кажется, что они слушают вполуха, но это — только так кажется. Важную для себя информацию ребёнок прослушает от начала и до конца.

Игорь Гришин: простой вопрос взрослого присоединяет ребёнка к происходящему, сложный — рассоединяет. Просто смотрите этот сюжет и обращайте внимание на детское внимание.

Игорь Гришин: обеспечив детям легальную возможность играть, я могу отвечать на вопросы взрослых. Это даже хорошо, что дети побудут предоставленными себе самим. Впрочем, я уделаю им внимание, играя с ними. Но я не обращаюсь к ним вербально. Вообще, чем меньше слов, чем меньше словесных команд, тем они весомее для ребёнка.

Игорь Гришин: Почувствуйте как объявление мамы-ведущей сразу рассоединяет детское внимание. Дети выключаются моментально, они тонко реагируют на правду жизни.

Игорь Гришин: Хорошо, что на Арбат-ТВ есть такая программа, как программа Семейные Ценности. Я считаю, что избегать заумных и лишних вопросов — вот истинная семейная ценность. А дети — не только цветы жизни, но и блестящая подсказка нам в любой ситуации. Мне интересно было поделиться секретами детской педагогики, как никак, я посвятил этому вопросу почти 15 лет своей профессиональной карьеры в боевых искусствах и интеллектуальных играх.


Просмотров: 2 530
Запись опубликована в рубрике Все записи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.